ЯМАЛPRO

Ямальская биатлонистка оказалась в пятом десятке по итогам первой гонки чемпионата мира

Лабытнангская спортсменка Лариса Куклина представляет сборную России на чемпионате мира по биатлону, который проходит в итальянском Антхольце. Сегодня она участвовала в своей первой гонке – спринте на 7,5 километров.

Ямальская спортсменка допустила 4 промаха на двух огневых рубежах и заняла 48-е место.

Вот как Куклина прокомментировала свое выступление в спринте изданию sports.ru: «Ветер, конечно, вообще… Был непредсказуемый. На лежке я смогла сориентироваться, сделала поправку, потом мне пришлось работать с выносом – потому что ветер усилился прилично.

Не могу понять, что произошло со стойкой. Видимо, надергала пальцем. Ветер был далеко не катастрофичный – вполне рабочий. Это моя ошибка – не знаю, что я сотворила на стойке.

Ходом я довольна. Перед стартом мне было боязно, потому что самочувствие показалось неудовлетворительным. Но вроде бы нормально, смогла работать. Надо дальше бороться, сделать анализ, найти ошибку, которую допустила на стойке».

Лучшая из россиянок Екатерина Юрлова заняла в гонке 21 место, Светлана Миронова – 38-я, Ирина Старых – 53-я.

16 февраля у женщин пройдёт гонка преследования. По правилам соревнований Куклина будет стартовать 48-й.